На северо-западе столицы по требованию Госинспекции по недвижимости владелец ликвидировал объекты самовольного строительства. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
В ходе мониторинга Северо-Западного административного округа Госинспекция по недвижимости выявила нелегальные постройки по адресу: Волоколамское шоссе, владение 101.
«На территории автозаправочной станции были возведены дополнительные строения общей площадью 102 квадратных метра. Однако согласно договору аренды этот земельный участок предназначен строго для эксплуатации уже существующих объектов и строительство новых в его границах условиями не предусмотрено. Кроме того, разрешительная документация на соответствующие работы также не оформлялась. Таким образом, выявленные постройки, в том числе газовая станция, были размещены арендатором самовольно и подлежали сносу», – рассказал Иван Бобров.
К настоящему времени нарушитель добровольно освободил территорию от незаконных сооружений.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Судебный прецедент. «Черным юристам» дали отпор. Как противостоять мошенникам?
- В Гольянове пресекли незаконное увеличение площади административно-складского объекта
- Как компании боролись с накрученными отзывами в 2023?
- Продажи серии realme 12 Pro стартуют 26 марта
- Тульская область вошла в топ-10 самых уравновешенных регионов России в 2023 году