Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области примет участие в Днях науки


Цель мероприятия – усиление роли науки в устойчивом развитии региона, выстраивание эффективной коммуникации между экспертами в области науки, технологий и инноваций, а также между представителями органов власти для обсуждения стратегических вопросов научно-технологического развития Челябинской области.

«Дни науки – эффективная площадка, на которой ежегодно обсуждаются и определяются основные тренды научно-технологического развития нашей области», – говорится в приветственном слове Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В ходе мероприятия будут рассмотрены лучшие практики консолидации ресурсов государства и промышленного сектора для реализации высокотехнологичных проектов, будут обсуждаться ключевые вопросы подготовки высококвалифицированных и востребованных кадров для обеспечения технологического суверенитета региона, определяться основные тенденции и перспективы развития отрасли робототехники, металлургической и атомной промышленности, обсуждаться вклад гуманитарных наук в решение приоритетных задач региона.

В Днях науки примут участие: руководители и представители федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, представители образовательных и научно-исследовательских организаций, госкорпораций, промышленных предприятий, деловых объединений, инженеры, разработчики и т.д.

Планируется, что исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров выступит на пленарном заседании мероприятия и расскажет о взаимодействии науки и промышленности.

Пресс-служба СПП Челябинской области

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области примет участие в Днях науки

Комментариев пока нет.

Опубликовано в

Leave a Reply