Около 30 миллиардов рублей смогут привлечь малые и средние предприятия, работающие в туриндустрии, благодаря запуску специального механизма «зонтичных» поручительств, сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
«Для стимулирования индустрии гостеприимства и модернизации гостиничных комплексов мы запустили отдельный лимит зонтичных механизмов для того, чтобы предприниматели смогли до конца года получить 30 миллиардов рублей», — цитирует пресс-служба корпорации Исаевича.
В рамках данного приоритетного направления предусмотрено предоставление поручительств для кредитования МСП с основным ОКВЭД (класс 55 «Деятельность по предоставлению мест для временного проживания»). Лимиты уже доведены до четырех кредитных организаций: Сбербанка, Альфа-Банка, МСП Банка и Промсвязьбанка.
«Финансовая поддержка предприятий, работающих в туристической индустрии, поможет им адаптироваться к работе в новых условиях, сохранить рабочие места, восстановить спрос и стимулировать инновации. Позволит предприятиям инвестировать в маркетинг и продвижение, обучение персонала и разработку новых продуктов. Будет способствовать устойчивому развитию отрасли», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке организаций и ИП в Белгороде
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о деятельности фонда «Круг добра»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о стартапах в разработке нефтегазовых проектов
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о финансовой поддержке субъектов МСП
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Форум классных руководителей станет площадкой для диалога и обмена опытом»