
10 июня 2024 года студенты выпускных курсов института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на Дне карьеры пообщались с представителями организаций-партнеров института.
Цель встречи – оказание студентам и выпускникам содействия в трудоустройстве, расширение партнерских связей между институтом и профильными организациями, повышение интереса студентов к выбранной профессии, ознакомление с особенностями работы и перспективами профессионального роста в профильных организациях, установлению личных контактов с представителями работодателей.
В качестве потенциальных работодателей выступили директор филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» Джамбулат Шоров, и.о. директора института информатики и проблем регионального управления КБНЦ РАН, к.ф.-м.н. Кантемир Бжихатлов, которые отметили, что в настоящее время рынок труда переживает инженерный голод по направлениям подготовки института.
Спикеры рассказали о своих кадровых резервах и порядке отбора кандидатов для открытых вакансий, ответили на интересующие вопросы студентов, в том числе относительно размера зарплаты и наличия для работы в данной сфере компетенций.
В рамках мероприятия сотрудники УРК, лекторы Российского общества Знание» Ратмир Коцев и Кристина Лопатина провели просветительский трек «Шаг к карьере», рассказали участникам о перспективах реализации своего потенциала в проектах Российского общества «Знание» и о возможностях построения карьерной траектории в КБГУ, в том числе с использованием цифровой карьерной среды «Факультетус».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Свыше 11 % обучаемых в КБГУ – это граждане 40 государств мира
- Потрогать науку и увидеть знания… В КБГУ встретили 150 участников профориентационного проекта Минмолодежи КБР
- Финансовая грамотность – студентам медколледжа КБГУ
- Урок бизнеса от Сбера для студентов КБГУ
- Санкции дали импульс развития отечественной науки: в КБГУ собрались ведущие электрохимики страны.