Утверждены правила предоставления регионам субсидий на завершение строительства или реконструкции объектов, которые не были сданы в установленные сроки.
Сообщается в ТГ канале Правительства России.
Субсидии будут выделяться на основании заявок, поступивших от глав регионов, которые будет рассматривать штаб правительственной комиссии по региональному развитию. Средства предоставят на основе софинансирования. Благодаря им планируется завершить работы на площадках, внесенных в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства.
Работа идет в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
«Эффективное применение данной программы при поддержке правительства и активном участии регионов даст возможность решить проблему долгостроев в кратчайшие сроки и предотвратить их появление в будущем, улучшая качество городской среды и повышая уровень жизни населения», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Развитие торговли продукцией АПК между Россий и Египтом обсудили на встрече министров сельского хозяйства БРИКС
- Новые правила целевого приема в ВУЗы
- Более 2,4 тыс. объектов организаций культуры построены и отремонтированы с 2019 по 2023 год в рамках национального проекта «Культура»
- Владимир Путин определил приоритеты научно-технологического развития
- Без наличия лицензии нельзя будет называться университетом или институтом